Читать далее
Зарегистрируйтесь или войдите,
чтобы оставить
комментарий
Издание GamesIndustry.biz провело опрос 8000 игроков в странах Европы, чтобы выяснить, какие именно функции будущей консоли в первую очередь ждет сообщество. Оказалось, что 68% всех опрошенных хотят видеть на PlayStation 5 улучшенную графику. Что же до разрешения 8k, поддержка которого уже заявлена, то его ждут 40% игроков.
Куда важнее для сообщества оказалось управление, обратная совместимость с играми прошлых поколений, а также использование физических копий игр. Так, например, 49% отметили, что хотели бы видеть в новом поколении моушен-контроллеры.
Для 44% важным оказался стриминг, однако некоторые даже называли сторонние неигровые приложения наподобие онлайн-кинотеатров. 37% хочет видеть развитие VR, а 38% ждут от PS5 портативного режима.
Стоит отметить, что опрошены были игроки от 11 до 64 лет в Великобритании, Германии, Италии, Франции и Испании.
Глава студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути рассказал о планах на будущее.
Тестирование провели ютуберы с канала ElAnalistaDeBits.