Как PS4 Pro работает с новейшим SSD

Специалисты из технического отдела Eurogamer - Digital Foundry, провели эксперимент с PS4 Pro, снабдив ее новейшим SSD.
Digital Foundry использовала Samsung 870 QVO SSD на 8 ТБ, который стоит по меньшей мере 900 долларов или около 66 тысяч рублей. Его поставки начались меньше недели назад.
Что получилось в итоге:
- Подключить SSD можно двумя способами: непосредственно заменить HDD внутри самой консоли или подключить по USB.
- Тесты показали, что консоли никогда не используют полный буст скорости SSD по сравнению с тем же диском, работающим на ПК.
- Вы не сможете использовать ни один из нынешних внешний SATA SSD для запуска PS5-игр.
- PS4 Pro с новым SSD показал отличные результаты, ускорив загрузки в играх в зависимости от миссии и локации.
- Для сравнения: при стандартном HDD загрузка в центр Новиграда в The WItcher 3 составляла 91 секунду, в то время как при SSD - от 62 до 67 секунд.
- Еще одним наглядным примером стала локация Diamond City в Fallout 4: с HDD загрузка составляет 44 секунды против 14 секунд с SSD.
Другие сравнения игр с HDD, встроенным SSD и внешним SSD:
- Чаще всего подключенный в саму консоль SSD работал быстрее, чем подключенный по USB, но порой ситуация была обратной – например, с Bloodborne и GT Sport. Разница между ними составляла от одной до пяти секунд.
- SSD дает значительный прирост к скорости подгрузки текстур, объектов и моделей. В случае с HDD, они подгружались прямо на экране.
Digital Foundry отметили, что, скорее всего, предпочли бы монтировать SSD именно внутрь для достижения максимальной производительности - за такие-то деньги
myPlayStation:
PS4
Читать далее
05.03.21
Информация появилась на форуме Resetera от пользователя, данные которого подтвердила администрация сайта.
05.03.21
В Facebook завирусилась история одного вьетнамского геймера, решившего купить PS5 в тайне от жены.
Комментарии к новости (0)
Зарегистрируйтесь или войдите,
чтобы оставить
комментарий