Стали известны победители в номинациях на премии BAFTA Games 2021 — myPlayStation.ru
Стали известны победители в номинациях на премии BAFTA Games 2021

По мнению пользователей игрой года стала The Last of Us: Part 2, по версии критиков - Hades.

Церемония вручения наград прошла вчера ночью, где Британская академия кино и телевизионных искусств определила самые значимые игры 2020 года. Рогалик в сеттинге древнегреческой мифологии Hades победил в пяти из восьми номинациях: «Игра года», «Лучший гейм-дизайн», «Лучшее повествование», «Лучшая актёрская игра второго плана» и «Главное художественное достижение». А творение от Naughty Dog поставило исторический рекорд по числу номинаций - целых 13 штук. Но одержать победу удалось лишь в трёх из них: «Игра года по мнению пользователей», «Лучшая анимация» и «Лучшая актёрская игра первого плана». 

Также организаторы мероприятия наградили руководителя студии Media Molecule Шивон Редди премией BAFTA Fellowship Award. Она получила награду за большой вклад в игровую индустрию. Ранее её удостаивались Хидео Кодзима, Джон Кармак, Тим Шафер, братья Хаузеры и другие.

 

Полный список номинаций и победителей: 

Игра года

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Ghost of Tsushima
  • Hades — победитель
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us: Part 2
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Игра года (по мнению аудитории)

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Call of Duty: Warzone
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us: Part 2 — победитель
  • Valorant

Лучшая игра британской студии

  • Dreams
  • F1 2020
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • The Last Campfire
  • Röki
  • Sackboy: A Big Adventure — победитель

Лучший гейм-дизайн

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Astro's Playroom
  • Ghost of Tsushima
  • Hades — победитель
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us: Part 2

Техническое достижение

  • Demon's Souls
  • DOOM Eternal
  • Dreams — победитель
  • Microsoft Flight Simulator
  • The Last of Us: Part 2
  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Художественное достижение

  • Cyberpunk 2077
  • Dreams
  • Ghost of Tsushima
  • Hades — победитель
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us: Part 2

Звуковое достижение

  • Astro's Playroom
  • Ghost of Tsushima — победитель
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us: Part 2
  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Лучшая анимация

  • DOOM Eternal
  • Final Fantasy VII Remake
  • The Last of Us: Part 2 — победитель
  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Spiritfarer

Лучшее повествование

  • Assassin's Creed Valhalla
  • Cyberpunk 2077
  • Ghost of Tsushima
  • Hades — победитель
  • Kentucky Route Zero
  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Лучшая музыка

  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us: Part 2
  • Marvel's Spider-Man: Miles Morales — победитель
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Sackboy: A Big Adventure

Лучший мультиплеер

  • Animal Crossing: New Horizons — победитель
  • Deep Rock Galactic
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Ghost of Tsushima
  • Sackboy: A Big Adventure
  • Valorant

Лучшая актёрская игра первого плана

  • Эшли Джонсон за роль Элли в The Last of Us: Part 2
  • Черами Ли за роль женской версии Ви в Cyberpunk 2077
  • Коди Кристиан за роль Клауда в Final Fantasy VII Remake
  • Дайсукэ Цудзи за роль Дзина Сакая в Ghost of Tsushima
  • Лора Бейли за роль Эбби в The Last of Us: Part 2 — победитель
  • Наджи Джетер за роль Майлза Моралеса в Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Лучшая актёрская игра второго плана

  • Карла Тассара за роль Джуди Альварез в Cyberpunk 2077
  • Джеффри Пирс за роль Томми в The Last of Us: Part 2
  • Логан Каннингэм за роль Аида, Ахиллеса, Посейдона, Астериона, Харона и рассказчика в Hades — победитель
  • Патрик Галлахер за роль Хотун-хана в Ghost of Tsushima
  • Шэннон Вудворд за роль Дины в The Last of Us: Part 2
  • Трой Бэйкер за роль Джоэла в The Last of Us: Part 2

Лучшая игра для всей семьи

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Astro's Playroom
  • Dreams
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Minecraft Dungeons
  • Sackboy: A Big Adventure — победитель

Лучшая игра-сервис

  • Destiny 2: Beyond Light
  • Dreams
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Fortnite
  • No Man's Sky
  • Sea of Thieves — победитель

Лучшая игра за гранью развлечений

  • Animal Crossing: New Horizons — победитель
  • Before I Forget
  • Dreams
  • Spiritfarer
  • The Last of Us: Part 2
  • Tell Me Why

Лучшая оригинальная игра

  • Carrion
  • Fall Guys: Ultimate Knockout
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Kentucky Route Zero — победитель
  • Spiritfarer

Лучшая дебютная игра

  • Airborne Kingdom
  • Call of the Sea
  • Carrion — победитель
  • Factorio
  • The Falconeer
  • Röki

Читать далее

15.04.21

Представители компании выпустили заявление о завершении расследования, данные банковских карт украдены не были.

16.04.21

Об этом сообщил Кацухиро Харада - продюсер серии

Комментарии к новости (0)
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий