
Вчера 27 ноября открылся доступ к Red Dead Online у игроков, купивших Ultimate-издание RDR 2. Разработчики поспешили рассказать фанатам, что их ждет в многопользовательском режиме в ближайшее время. В первую очередь, Rockstar заявила, что это только начало и игра будет развиваться, первые нововведения появятся уже на этапе открытой беты, которая сейчас проходит. Уже на этой неделе игроки могут объединяться в отряды, чтобы выполнить сюжетные задания или разбить вместе лагерь. Конечно, геймерам доступны состязания с другими игроками, но если это вам не по душе, всегда можно помочь случайным персонажам с их проблемами, либо наоборот - добавить новых.
Очевидно, что в игре будут ошибки и баги, без которых не обходится ни один онлайн-проект, Rockstar это понимает, поэтому просит игроков делиться любой информацией, которая может помочь разработчикам. На устранение основных проблем может уйти от нескольких недель, до нескольких месяцев. Если вы столкнетесь с какими-то проблемами во время игры, смело обращайтесь на сайт технической поддержки компании.
Отдельно разработчики затронули тему читерства в своих проектах, компания намерена бороться с любыми проявлениями нечестной игры и даже с роликами на Youtube, продвигающими читерство. Кроме того, игроков предупредили, что пока не все пункты меню будут доступны, в том числе и магазины, торгующие модификаторами и украшениями за золотые слитки. Последнее, но наверно, самое важное, это возможный сброс уровня персонажа. Разработчики постараются сохранить весь прогресс после бета-теста, но в проекте такого уровня гарантировать это сложно.
Доступ к бета-версии Red Dead Online откроется для всех обладателей RDR 2 уже 30 ноября.
Читать далее
Ситуация в студии не становится лучше.
Журналисты уже раскритиковали один из них.